Картины в стиле символизм

Найдем
любое изображение
Подробнее

Печать фото и картин на холсте в Макросвит это

75 лет
гарантия цветовой стойкости
100%
попадание в цвет
20 млн
изображений в нашей галерее
11
цветов печати
0%
вредных испарений

Направление в живописи символизм

Картины в стиле символизм оригинальны, необычны и, выражаясь современным языком, креативны. Они были необычны тогда и воспринимаются таковыми по сей день, хотя многие из них написаны ещё в XIX столетии. Символизм возник во многом в противовес избыточному натурализму и не всегда «смотрибельному» реализму в живописи. В общем-то, попытки отойти от избытка реализма в изобразительном искусстве разными способами предпринимались многократно. Академизм приукрашивал действительность, постимпрессионизм придавал ей нечто своё, а символизм… Символизм – это нечто новое, позволяющее взглянут на привычные вещи чуть иначе.

Основоположником и «прародителем» символизма в живописи считается Поль Гоген, сам являвшийся постимпрессионистом. Однако его наработки оказались таким проницательным «взглядом в будущее», что легли в основу нового направления. Символизм как основа миропонимания изящно преподнесён в «Манифесте символизма», который написал французский поэт Жан Мореас.

Символизм нашёл своих продолжателей и нашем культурном пространстве. Это, прежде всего, картины Марка Шагала. Это «Цветы на красном фоне» и «Летящая корова», это «Парижский жонглёр» и «Царь Давид», это его «Музыка» и его «Рай». Это некая «Синяя изба» и «Жёлтая комната», «Голубой ослик» (ослик голубого цвета) и «Розовая корова», а также красное «Солнце над Парижем», изображённым в синих тонах, и «Мексика», как её представляет художник. Это как бы реальность, но как бы очень «своя», видимая только творцу, который приглашает присоединиться к его видению всех остальных.

Картины – символизм известных художников

  1. Марк Шагал.
  2. Густав Моро.
  3. Эдвард Мунк.
  4. Одилон Редон.
  5. Макс Клингер.
  6. Арнольд Беклин.
  7. Симеон Соломон.
  8. Ричард Дадд.
  9. Эдвард Бёрн-Джонс.
  10. Ганс Тома.

Картины многих из этих авторов есть в нашей студии «Макросвит». Символизм в картинах художников, представленных в нашей онлайн-галерее, очень своеобразен, и требует осмысления. Однако такие картины подходят для многих креативных интерьеров, интерьера в стиле «лофт», прочих дизайнерских изысков. Любая картина символизма на «Макросвите», которая вам понравится, будет доставлена в кратчайшие сроки в любую точку Украины. Гарантируется высочайшее качество репродукций, соответствие оригиналу, точность цветопередачи. Украшайте свой интерьер образцами истинного искусства!

Изображения, фото, картины в стиле символизм

картины символизм
картина символизм
картины в стиле символизм
картина в стиле символизм

Картины в других стилях

Примеры выполненных работ

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит печать картины на холсте?

Подробнее

Есть ли скидки на Картины в стиле символизм?

Подробнее

Можно ли напечатать картину по своей фотографии?

Подробнее

Где забрать Картины в стиле символизм в Киеве самостоятельно?

Подробнее

Возможна ли доставка Картины в стиле символизм в другие города Украины?

Подробнее

Как можно оплатить заказ?

Подробнее

8 причин заказать Картины в стиле символизм в Макросвит

Остались вопросы? (044) 461-87-78
(098) 566-33-43
(050) 049-40-99
info@macrosvit.com.ua
 
Символизм Отменить все фильтры