Картины модерн

Найдем
любое изображение
Подробнее

Печать фото и картин на холсте в Макросвит это

75 лет
гарантия цветовой стойкости
100%
попадание в цвет
20 млн
изображений в нашей галерее
11
цветов печати
0%
вредных испарений

Репродукции и картины в стиле модерн известных художников

Направление живописи модерн считается одним из наиболее оригинальных и разнообразных. Модернизм картины которого очень легко отличить, зародился как протест против эклектизма предыдущего периода живописи. Интересно, что в разных странах направление имело разные названия: в США тиффани, в Германии югендстиль, во Франции ар нуво, в Англии модерн стайл и даже еловый стиль в Швейцарии.

Стиль модерн считается довольно коротким, ограниченным точными хронологическими рамками – с конца 1880-х и до 1914 года, когда началась первая мировая война. На период модерн картины которого привлекают живостью красок, происходила трансформация старых художественных приемов, слияние разных жанров. Художники стремились разрушить, сломать старые нормы, стереть границы.

Картины в стиле модерн арт можно легко опознать по наличию в них разных форм, зачастую в пределах одного полотна. Это могут быть и греческая архаика, и греко- микенское искусство, и каноны античности. Картины художников модернистов очень часто наполнялись различными орнаментами, которыми считались основным приемом стиля.

Среди сюжетного разнообразия модерна очень часто использовались аллегории, фантазии, даже второстепенные персонажи и мелочи имеют глубокое значение. Характерный образ из модерна – многослойное переплетение разных стилей и приемов. Красавица, в обрамлении кельтских и греческих узоров, в японском кимоно – это точно героиня картин модерн.

Картины в стиле модерн известных художников модернистов

Наиболее известные картины художников модернистов создали такие выдающиеся мастера кисти, как Густав Климт, Валентин Серов, Константин Сомов, Ян Тороп, Эдвард Мунк. Подобрать их картины в стиле модерн фото вы легко можете в студии печати Macrosvit. Яркие и необычные, репродукции привнесут свежести в самый эксцентричный интерьер.

Изображения, фото, картины в стиле модерн в интернет магазине Макросвит

картины модерн
модерн картины
картины в стиле модерн
модернизм картины

Картины в других стилях

Примеры выполненных работ

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит печать картины на холсте?

Подробнее

Есть ли скидки на Картины модерн?

Подробнее

Можно ли напечатать картину по своей фотографии?

Подробнее

Где забрать Картины модерн в Киеве самостоятельно?

Подробнее

Возможна ли доставка Картины модерн в другие города Украины?

Подробнее

Как можно оплатить заказ?

Подробнее

8 причин заказать Картины модерн в Макросвит

Остались вопросы? (044) 461-87-78
(098) 566-33-43
(050) 049-40-99
info@macrosvit.com.ua
 
Модерн Отменить все фильтры