Над городом. Шагал, Марк Захарович

Код: 038-003-0068
Материал
Холст. Натуральный льняной холст для струйной печати. Обеспечивает высокую четкость и точность цветопередачи. Естественная структура холста придает изображению дополнительный объем и схожесть с оригиналом.
Глянцевая премиум фотобумага. Плотная, высококачественная бумага Epson Photo Paper Gloss с глянцевым полимерным покрытием. Предназначена для печати изображений профессионального качества.
Полуглянцевая (сатин) фотобумага. Высококачественная бумага с оригинальной текстурой и полимерным покрытием, максимально точно имитирует классическую бумагу для фотографий. Предназначена для печати художественных фотографий.
Матовая премиум фотобумага. Матовая высококачественная бумага Epson Enhanced Matter Paper с улучшенным цветовым охватом. Для печати фотографий, художественных работ, репродукций.
Матовая эконом бумага. Многоцелевая матовя бумага эконом класса со средним цветовым охватом.
Размер печати
73 см x 50 см
Мультипанно
Square 176-1
Подрамник
Оформление
Под мазки кистью. Картина покрывается вручную текстурным акриловым гелем, создающим дополнительный объем. Рекомендуется при печати репродукций картин с ярко выраженным мазком.
Состаривание. Картина вскрывается кракелюрным лаком и подвергается искуственному состариванию для придания напечатанной репродукции максимального сходства с исходником.
Защитное покрытие
Размер изделия
73 x 50 см
   Срок изготовления: 1-3 дня Цена: 1018 грн.
  В избранное

Картина «Над городом» Марка Шагала

Картина «Над городом» Марка Шагала –потрясающая история любви и вдохновения, рассказанная языком авангарда. Волнующий сюжет на грани сна и яви обращается к самому сокровенному, сдувает пыль с романтических порывов и впускает в серые будни волшебство мечты.

Парящее настроение и вызов повседневности

Марк Шагал работал над полотном в неспокойное время – с 1914 по 1918 год, однако картина не утратила звенящей легкости сновидения. Сюжет отталкивается от поговорки, которая встречается во многих языках, включая родной для художника идиш – «парить от счастья».

На переднем плане изображены фигуры мужчины и женщины, летящих над сонным провинциальным городком. В лицах влюбленных легко узнать самого художника и его жену Беллу, которую мы видим и на других картинах мастера («Прогулка», «День рождения», «Красавица с белым воротником»). Не опасаясь косых взглядов, мужчина бережно поддерживает возлюбленную под грудь; чтобы подчеркнуть единение душ, живописец пожертвовал перспективой, оставив героям по одной руке.

Композиция и цветовое решение подчеркивают силу и глубину чувства, которое поднимает человека над грубой прозой жизни, оставшейся далеко внизу, рядом с бродячим козлом и забулдыгой со спущенными штанами. Противопоставляя счастливых молодых супругов унылой местечковой обстановке, Шагал широко использует метод контраста:

  • фигуры молодых супругов сильно увеличены и доминируют над фоном;
  • детально прописанные кружева и складки платья выделяют фигуру женщины на фоне схематичной городской панорамы;
  • яркие наряды влюбленных контрастируют с монотонной серо-голубой гаммой города;
  • на заднем плане выступает собор – символ духовного единства, божественное измерение земной любви.

Картина, живущая по своим правилам

Создавая пространство мечты, Шагал отбрасывает все правила классической живописи – композиционный строй, светотени, перспективу и пропорции. Отказ от реализма вводит зрителя в условно-сказочное пространство, поэтому полет на картинах воспринимается естественно, ведь в сказке возможно все!

С канонами авангарда художник обращался не менее вольно и охотно смешивал разные стили и техники, если того требовал художественный замысел. К примеру, фигура мужчины выстроена по принципам кубизма, но Беллу мастер предпочел написать мягкими округлыми линиями, наделяющими женскую фигуру изяществом и грацией.

Полотно Шагала распахивает окно в уютный мир добрых фантазий и искренних чувств, над которым не властна железная логика делового мира и тяжесть ответственности. Закажите репродукцию знаменитой картины в студии «Макросвит» и верните душе крылья, сияющие просторы и восторг первой любви!

Об авторе картины «Над городом»

Шагал, Марк Захарович

1887-1985

Направления живописи: Сюрреализм, Кубизм, Фовизм, Экспрессионизм, Модернизм

Российский и французский художник, сценографист, поэт. Известный представителей художественного авангардизма.

Другие картины Шагала в хорошем качестве доступные для печати на нашем сайте.

Похожие авторы: Анри Матисс, Пабло Пикассо, Жоан Миро, Василий Васильевич Кандинский

Отзывы клиентов

Гость
Спасибо большое за красивую картину. Молодцы! Только лучшие рекомендации.
Наталья
Подобрали нужное мне изображение. Сделали панно на холсте из пяти частей. Смотрится шикарно. Спасибо всей команде за профессионализм. Очень рада, что обратилась к вам.
Екатерина
Получила свой заказ. Все в срок и без задержек. Уже второй раз заказываю у Вас холст. Очень нравится качество. Перепечатаю, то что делала раньше на другой фирме. Старая рядом с Вашей работой смотрится очень плохо. Муж тоже в восторге. Спасибо Вам большое.

Работаем на комфорт и уют в вашем доме

  • Учитываем все ваши пожелания и особенности заказа;
  • Используем только оригинальные и надежные, экологичные и безопасные для детей материалы;
  • Озвучиваем точную дату при оформлении заказа;
  • Предоставляем бесплатную консультация по оформлению изделия, подбору рам и материалов;
  • Подбираем и оформляем вашу картину в раму в нашей багетной мастерской;
  • Гарантируем бесплатную доставку при заказе на сумму свыше 2500 грн.

Заказывая печать фото и картины на холсте вы получаете

75 лет
гарантия цветовой стойкости
100%
попадание в цвет
20 млн
изображений в нашей галерее
11
цветов печати
0%
вредных испарений
Остались вопросы? (044) 461-87-78
(098) 566-33-43
(050) 049-40-99
info@macrosvit.com.ua