Весна. Боттичелли, Сандро

Код: 039-009-0074
Материал
Холст. Натуральный льняной холст для струйной печати. Обеспечивает высокую четкость и точность цветопередачи. Естественная структура холста придает изображению дополнительный объем и схожесть с оригиналом.
Глянцевая премиум фотобумага. Плотная, высококачественная бумага Epson Photo Paper Gloss с глянцевым полимерным покрытием. Предназначена для печати изображений профессионального качества.
Полуглянцевая (сатин) фотобумага. Высококачественная бумага с оригинальной текстурой и полимерным покрытием, максимально точно имитирует классическую бумагу для фотографий. Предназначена для печати художественных фотографий.
Матовая премиум фотобумага. Матовая высококачественная бумага Epson Enhanced Matter Paper с улучшенным цветовым охватом. Для печати фотографий, художественных работ, репродукций.
Матовая эконом бумага. Многоцелевая матовя бумага эконом класса со средним цветовым охватом.
Размер печати
79 см x 50 см
Мультипанно
Square 176-1
Подрамник
Оформление
Под мазки кистью. Картина покрывается вручную текстурным акриловым гелем, создающим дополнительный объем. Рекомендуется при печати репродукций картин с ярко выраженным мазком.
Состаривание. Картина вскрывается кракелюрным лаком и подвергается искуственному состариванию для придания напечатанной репродукции максимального сходства с исходником.
Защитное покрытие
Размер изделия
79 x 50 см
   Срок изготовления: 1-3 дня Цена: 1089 грн.
  В избранное

Картина «Весна» Боттичелли

Знаменитая картина «Весна» Сандро Боттичелли создана в 1478 году по заказу Лоренцо Медичи, решившего отпраздновать свадьбу племянника роскошным подарком, но стоило роду прийти в упадок – и легендарное полотно было предано забвению. Невероятно, но величайший шедевр Возрождения почти сотню лет пылился в запасниках Галереи Уффици, прежде чем картину открыли заново.

Живописный гимн любви и процветанию

Всплеск интереса к античному искусству отразился на выборе тем и персонажей аллегорической живописи Ренессанса. Умение рассказать о знаменательных событиях современности на языке мифологических образов считалось признаком высокого мастерства, и «Весна» не стала исключением.

Композиция полотна разделена на три фрагмента, отвечающие трем весенним месяцам; рассматривать их следует слева направо. Левый угол картины посвящен марту и иллюстрирует фрагмент поэмы Овидия «Фасты»: Зефир, бог западного ветра, который начинает дуть в начале весны, преследует нимфу Хлориду. Превращение Хлориды в богиню Флору, покровительствующую растениям и плодородию, символизирует чувственную сторону любви и супружеское счастье.

Художник продемонстрировал незаурядное знание ботаники – специалисты насчитали на картине около пятисот видов растений, изображенных с фантастической точностью. Кроме того, в традиции итальянского Ренессанса Флора символизирует Флоренцию, расцветающую под мудрым руководством Лоренцо Великолепного, которым Боттичелли искренне восторгался.

Боги и властители

Центральная часть картины соотносится с апрелем, когда расцветает природа: в это время вступает в свои права богиня любви Венера и ее свита – Амур и три сестры-грации, благословляющие жениха и невесту. Стрела Амура нацелена на среднюю сестру Ефросинию, которая следует за Венерой и зажигает в сердцах огонь страсти.

Правый угол полотна занят фигурой Меркурия, покровителя торговцев, рожденного от связи Юпитера и нимфы Майи, в честь которой назван последний весенний месяц. Кроме того, Меркурий имеет портретное сходство с заказчиком полотна; как и все Медичи, Лоренцо активно способствовал развитию ремесел и торговли.

Изображение Меркурия рядом с грациями означает любовь к людям, которую желал видеть художник в продолжателях властительного рода. Закажите профессиональную репродукцию «Весны» в студии «Макросвит» и отдыхайте душой, любуясь торжеством красоты, гармонии и светлых чувств!

Об авторе картины «Весна»

Боттичелли, Сандро

1445-1510

Направления живописи: Раннее Возрождение, Итальянский Ренессанс

Великий итальянский живописец эпохи Возрождения, представитель флорентийской школы живописи.

Другие картины Боттичелли в хорошем качестве доступные для печати на нашем сайте.

Похожие авторы: Леонардо да Винчи, Рафаэль Санти, Микеланджело, Тициан

Отзывы клиентов

eugenia
Очень довольна, и столь же благодарна. Выглядит очень красиво и весьма богато. Пообещали отправить готовый портрет в четверг вечером, а на деле в среду утром уже получила приглашение от курьерской службы прийти забрать. Очень приятно было иметь дело, возникает желание присмотреть еще что-нибудь
Гость
Замовляємо не перший раз. Дійсно високоякісне обладнання (такого в Україні мало - знаю про що кажу) та матеріали. Дуже комфортне спілкування! Рекомендую цю компанію!
Василий
Спасибо. Очень хороший сервис. Заказал одним из первых. Ребята подобрали фото именно того, что мне нужно. прислали мейлом результаты. проконсультировали по телефону. сделали отличную картину. На стене выглядит просто замечательно. Рекомнедую за хороший сервис, внимание и качество

Работаем на комфорт и уют в вашем доме

  • Учитываем все ваши пожелания и особенности заказа;
  • Используем только оригинальные и надежные, экологичные и безопасные для детей материалы;
  • Озвучиваем точную дату при оформлении заказа;
  • Предоставляем бесплатную консультация по оформлению изделия, подбору рам и материалов;
  • Подбираем и оформляем вашу картину в раму в нашей багетной мастерской;
  • Гарантируем бесплатную доставку при заказе на сумму свыше 2500 грн.

Заказывая печать фото и картины на холсте вы получаете

75 лет
гарантия цветовой стойкости
100%
попадание в цвет
20 млн
изображений в нашей галерее
11
цветов печати
0%
вредных испарений
Остались вопросы? (044) 461-87-78
(098) 566-33-43
(050) 049-40-99
info@macrosvit.com.ua