Картины Ольги Визингер-Флориан

Найдем
любое изображение
Подробнее

Печать фото и картин на холсте в Макросвит это

75 лет
гарантия цветовой стойкости
100%
попадание в цвет
20 млн
изображений в нашей галерее
11
цветов печати
0%
вредных испарений
Визингер-Флориан, Ольга

Ольга Визингер-Флориан (1 ноября 1844, Вена — 27 февраля 1926, Графенег) — австрийская художница, представитель импрессионизма. Главным образом писала пейзажи и натюрморты.

Ольга Флориан родилась 1 ноября 1844 года в Вене, родители — Франц и Минна Флориан. С детства проявила способности к музыке, брала уроки у Юлиуса Эпштейна и надеялась стать концертирующей пианисткой. Однако в 1874 году она была вынуждена прекратить музыкальную карьеру вследствие заболевания, ограничивающего подвижность рук. В том же году она вышла замуж за аптекаря Франца Визингера, в 1875 году родила сына Оскара. Франц Визингер умер в 1890 году.

 

В конце 1870-х годов начала учиться живописи. С 1880 года была ученицей известного в то время художника Эмиля Якоба Шиндлера, её соучениками были Карл Молль и Мари Эгнер. После 1881 года Ольга Визингер регулярно выставлялась, сначала на выставках, проходивших на квартире Шиндлера, затем — на выставках Венского Сецессиона. Приняв участие во Всемирных выставках, прошедших в Париже и Чикаго, она получила международную известность.

 

Ранние работы Визингер-Флориан описываются как «импрессионизм настроения». Они были ещё выполнены под влиянием стиля Шиндлера. После 1884 года она отошла от этого стиля, и её картины становятся более реалистичными, а цвета более яркими, напоминающими экспрессионизм.

Примеры выполненных работ

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит печать картины на холсте?

Подробнее

Есть ли скидки на Картины Ольги Визингер-Флориан?

Подробнее

Можно ли напечатать картину по своей фотографии?

Подробнее

Где забрать Картины Ольги Визингер-Флориан в Киеве самостоятельно?

Подробнее

Возможна ли доставка Картины Ольги Визингер-Флориан в другие города Украины?

Подробнее

Как можно оплатить заказ?

Подробнее

8 причин заказать Картины Ольги Визингер-Флориан в Макросвит

Остались вопросы? (044) 461-87-78
(098) 566-33-43
(050) 049-40-99
info@macrosvit.com.ua