Картины Поля Синьяка

Найдем
любое изображение
Подробнее

Печать фото и картин на холсте в Макросвит это

75 лет
гарантия цветовой стойкости
100%
попадание в цвет
20 млн
изображений в нашей галерее
11
цветов печати
0%
вредных испарений
Синьяк, Поль

Прослеживая истории живописцев всех времен, очень интересно наблюдать, как одни художники, оказавшись под влиянием своих предшественников и переняв их манеру письма, интерпретируют ее уже по-своему, тем самым, открывая свой собственный стиль в живописи.

Поль Синьяк, французский художник, обрел свою популярность благодаря его уникальному методу письма. К двадцати годам, Синьяк уже находился под сильным влиянием творчества Клода Моне. Репродукции картин К. Моне вы также можете найти у нас на сайте. Вообще, импрессионизм очень впечатлил Поля и пробудил в нем тягу к живописи.

За свою жизнь Поль Синьяк отметился в нескольких направлениях: как живописец, как график, теоретик и общественный деятель. Также он считается родоначальником неоимпрессионизма.

Значимую роль в жизни Синьяка сыграл Жорж Сёр, с которым он познакомился, создавая «Общество независимых художников». Также вместе с Сёром они вместе создали новую технику в живописи – пуантилизм.

Много и увлеченно изучая научные труды Шеврейля и Гельмгольца, на тему закономерностей во взаимоотношении цвета со светом, он пришел к интересной идее. Синьяк на практике показал, что можно усилить звучание цвета. Для этого он начал применять не стандартный метод смешивания красок на палитре, а наносил их маленькими мазками на холст. Картины, написанные в такой манере, создают впечатление точечного рисунка и, в то же время, смотрятся очень сочно. Это и было началом новой художественной манеры.

В своей технике пуантилизм Синьяк написал очень много известных картин с изображением средиземноморского берега Франции: «Порт Ла-Рошель», «Гавань в Марселе» и другие. Репродукции этих картин вы сможет распечатать на натуральном холсте, легко оформив заказ у нас на сайте.

Хотя Поль Синьяк и перенял манеру письма у Жоржа Сёра, но он таки подстроил ее к своему восприятию этого мира. Он сделал больше уклон в реальность и ушел от космических фантазий. Это позволило художнику создать картины, которые воспринимаются более близко, благодаря своей обыденности, как в картинах «Красный буй» и «Сен-Тропез».

Хотя Поль Синьяк очень любил изображать пейзажи, в его творчестве присутствуют и портреты. Эти работы отличаются своей посредственностью и в них просматривается немного меньше искренности. Но, в то же время, завихряющиеся узоры и наполнение картины динамикой, как на полотне «Портрет Феликса Фенеона», привлекают внимание зрителя и завораживают своим замыслом.

Примеры выполненных работ

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит печать картины на холсте?

Подробнее

Есть ли скидки на Картины Поля Синьяка?

Подробнее

Можно ли напечатать картину по своей фотографии?

Подробнее

Где забрать Картины Поля Синьяка в Киеве самостоятельно?

Подробнее

Возможна ли доставка Картины Поля Синьяка в другие города Украины?

Подробнее

Как можно оплатить заказ?

Подробнее

8 причин заказать Картины Поля Синьяка в Макросвит

Остались вопросы? (044) 461-87-78
(098) 566-33-43
(050) 049-40-99
info@macrosvit.com.ua