Картины Томаса Джонса

Найдем
любое изображение
Подробнее

Печать фото и картин на холсте в Макросвит это

75 лет
гарантия цветовой стойкости
100%
попадание в цвет
20 млн
изображений в нашей галерее
11
цветов печати
0%
вредных испарений
Джонс, Томас

род. 26 сентября 1742 г. Трефоннен, Радноршир — ум. 29 апреля 1803 г. Лландриндод, Уэльс) — уэльский художник-пейзажист. Был мастером классического пейзажа XVIII столетия.

Томас Джонс был вторым из шести детей уэльского помещика Томаса Джонса. Образование получил в колледже Христа города Брекон; в 1759 году поступает в колледж Иисуса Оксфордского университета, где обучается благодаря материальной поддержке своего дяди. В 1761, после кончины дяди, Томас Джонс прерывает своё университетское обучение и начинает жизнь свободного художника. Приехав в Лондон, он с ноября 1761 года обучается живописи у Уильяма Шипли, а в 1763 — у лучшего английского художника-пейзажиста своего времени, Ричарда Уилсона. Творческое влияние Уилсона ощущалось в работах Томаса Джонса затем длительное время.

В 1765 году художник начинает выставлять свои полотна в лондонском Обществе художников (Society of Artists), будущей Королевской академии живописи. Начиная с 1769 года он, помимо пейзажей, создаёт также картины на исторические, литературные и мифологические темы. В этих своих работах Джонс сотрудничает с художником Джоном Г.Мортимером, выписывающим на полотнах человеческие фигуры. Одной из наиболее известных картин Т.Джонса является относящаяся к этому периоду полотно «Бард» (1774), созданное по одноимённому стихотворению Томаса Грея. В 1771 году Т.Джонс избирается в члены Общества художников, а в 1773—1774 годах является его директором. В этот период он пишет - маслом на бумаге - большое количество пейзажей малой формы.

В сентябре 1776 года Джонс уезжает в Италию, где рисует большое количество пейзажей прекрасной итальянской природы — как маслом, так и акварели. Наиболее известна его серия пейзажей окрестностей и видов Неаполя, созданная в 1782—1783 годах. Первую же картину Джонса, выставленную на комиссию в Италии — «Закат над Альбанским озером», приобрёл английский аристократ Фредерик Герви, 4-й граф Бристоль, ставший впоследствии меценатом-покровителем Т.Джонса. В Италии Т.Джонс встречается с датчанкой Марии Монке, ставшей его спутницей жизни. Жил он длительное время с ней в Неаполе, где у него родились 2 дочери. Художник вернулся вместе с М.Монке и 3 дочерьми на родину в 1783 году, после того, как узнал о смерти отца (скончался в 1782).

Примеры выполненных работ

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит печать картины на холсте?

Подробнее

Есть ли скидки на Картины Томаса Джонса?

Подробнее

Можно ли напечатать картину по своей фотографии?

Подробнее

Где забрать Картины Томаса Джонса в Киеве самостоятельно?

Подробнее

Возможна ли доставка Картины Томаса Джонса в другие города Украины?

Подробнее

Как можно оплатить заказ?

Подробнее

8 причин заказать Картины Томаса Джонса в Макросвит

Остались вопросы? (044) 461-87-78
(098) 566-33-43
(050) 049-40-99
info@macrosvit.com.ua