Картины Бэнкси

Найдем
любое изображение
Подробнее

Печать фото и картин на холсте в Макросвит это

75 лет
гарантия цветовой стойкости
100%
попадание в цвет
20 млн
изображений в нашей галерее
11
цветов печати
0%
вредных испарений

Бэнкси

Бэнкси (1974, Бристоль) – одна из ключевых фигур андеграунда; настоящее имя неизвестно. Согласно самой популярной теории, художника зовут Робин Ганнингем; по другой версии, он носит фамилию Бэнкс.

Основное направление – стрит-арт.

Преобладающие жанры – акционизм, граффити, инсталляции.

О художнике Бэнкси

Бэнкси приступил к созданию трафаретных граффити в конце 1990-х годов; остросоциальные сюжеты, не лишенные сарказма, принесли художнику мировую славу. Дебютная выставка состоялась в Лос-Анджелесе в 2002 году в арт-галерее «33 1/3», спустя семь лет художник удостоился экспозиции в Бристольском городском музее.

Самым успешным считается уличное шоу «Лучше снаружи, чем внутри», проходившее в 2013 году в Нью-Йорке. В 2010 году Бэнкси заявил о себе как о режиссере-документалисте; его лента была показана на Берлинале и получила номинацию на «Оскар».

В 2015 году Бэнкси организовал сатирический арт-проект «Дисмаленд» на территории заброшенного бассейна в одном из курортных городков Сомерсета. Злободневные инсталляции от 58 авторов изображали «парк мрачных аттракционов»; некоторые из них переоборудовали под социальное жилье.

В 2018 году художник провел резонансную акцию: картина «Девочка с воздушным шариком» саморазрушилась после продажи посредством шредера, встроенного в раму. Ее останки также признали произведением искусства, причем новый арт-объект эксперты оценили в три раза дороже.

Граффитист симпатизирует левому движению, активно занимается благотворительностью – участвует в акциях в поддержку беженцев и борцов с расовой дискриминацией. В период коронавирусной пандемии триптих «Вид на Средиземное море» был передан аукциону по сбору средств для вифлеемской больницы.

Картины Бэнкси

Бэнкси – один из самых высокооплачиваемых художников современности, успешно продавший порядка 15 работ. Среди известных покупателей – Анджелина Джоли и Брэд Питт, Джуд Лоу, Кейт Мосс.

Самые знаменитые граффити картины Бэнкси:

  1. «Ангел», Лондон, 2007.
  2. «Космическая девочка и птица», Лондон, 2007.
  3. «Летящий покупатель», Лондон, 2011.
  4. «Рабский труд», Лондон, 2013.
  5. «Мобильные любовники», Бристоль, 2014.

Самая дорогая картина Бэнкси

В 2019 году карикатурное полотно Бэнкси «Деградация парламента» ушло за 12 миллионов долларов, зарекомендовав себя самым дорогим объектом стрит-арта. Остальные работы выставлены на персональном сайте и в Instagram граффитиста, а также в авторском магазине в Лондоне. Заказывайте копии трафаретов художника на холсте в магазине Macrosvit и приобщайтесь к актуальному искусству!

Примеры выполненных работ

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит печать картины на холсте?

Подробнее

Есть ли скидки на Картины Бэнкси?

Подробнее

Можно ли напечатать картину по своей фотографии?

Подробнее

Где забрать Картины Бэнкси в Киеве самостоятельно?

Подробнее

Возможна ли доставка Картины Бэнкси в другие города Украины?

Подробнее

Как можно оплатить заказ?

Подробнее

8 причин заказать Картины Бэнкси в Макросвит

Остались вопросы? (044) 461-87-78
(098) 566-33-43
(050) 049-40-99
info@macrosvit.com.ua