Водяные лилии. Моне, Клод

Автор: Моне, Клод
Код: 053-015-0273
Материал
Холст. Натуральный льняной холст для струйной печати. Обеспечивает высокую четкость и точность цветопередачи. Естественная структура холста придает изображению дополнительный объем и схожесть с оригиналом.
Глянцевая премиум фотобумага. Плотная, высококачественная бумага Epson Photo Paper Gloss с глянцевым полимерным покрытием. Предназначена для печати изображений профессионального качества.
Полуглянцевая (сатин) фотобумага. Высококачественная бумага с оригинальной текстурой и полимерным покрытием, максимально точно имитирует классическую бумагу для фотографий. Предназначена для печати художественных фотографий.
Матовая премиум фотобумага. Матовая высококачественная бумага Epson Enhanced Matter Paper с улучшенным цветовым охватом. Для печати фотографий, художественных работ, репродукций.
Матовая эконом бумага. Многоцелевая матовя бумага эконом класса со средним цветовым охватом.
Размер печати
52.5 см x 50 см
Мультипанно
Square 176-1
Подрамник
Оформление
Под мазки кистью. Картина покрывается вручную текстурным акриловым гелем, создающим дополнительный объем. Рекомендуется при печати репродукций картин с ярко выраженным мазком.
Состаривание. Картина вскрывается кракелюрным лаком и подвергается искуственному состариванию для придания напечатанной репродукции максимального сходства с исходником.
Защитное покрытие
Размер изделия
52.5 x 50 см
   Срок изготовления: 1-3 дня Цена: 774 грн.
  В избранное

Картина «Водяные лилии» Клода Моне

Клод Моне – признанный мастер живописи, а его картина «Водяные лилии» – один из шедевров мирового изобразительного искусства. Художник очень любил изображать природу, нежно «вплетая» в сюжет образы водяных лилий. Так что эти очаровательные цветы можно узреть во многих его работах, преимущественно позднего периода творчества, когда Моне обосновался в Живерни и завёл свой меленький пруд во дворе, где отлично прижились лилии и кувшинки – будущие «натурщицы» его шедевров.

История картины Воядные лилии Клода Моне

Самая знаменитая серия «Водяные лилии», включающая несколько десятков работ, написана Клодом Моне в начале ХХ века. Интересно, что, при наличии реального изображения прямо перед глазами, Моне предпочёл дорабатывать пейзаж в условиях мастерской, так как, по его мнению, из-за слишком частого и долгого любования природой от его пытливого взгляда начали ускользать детали, помогающие созидать истинную красоту.

Этот ход, как показало время, был абсолютно оправданным, потому что в результате получились «Водяные лилии» – картина, покорившая сердца миллионов поклонников живописи. И – да, судя по тому, как память подсказывала Моне художественные решения, с видением прекрасного у мастера было всё в порядке.

Другие картины Моне с кувшинками и лилиями

Ранее мы уже упомянули, что Моне очень любил рисовать кувшинки и лилии, и они, так или иначе, дополняют многие сюжеты его работ. «Натурщиком» для всех выступил всё тот же пруд, а дорабатывались изображения всё в той же мастерской Моне.

Самые известные картины Моне с кувшинками и лилиями

  • «Розовые водяные лилии» (1899 год).
  • «Водяные лилии» (серия работ).
  • Картина «Лилии на пруду» (1919 год).

Это самые известные работы Моне, посвящённые лилиям и кувшинкам в пруду. Оригиналы, в основном, хранятся в музеях мира, куда их передавали неравнодушные меценаты. Также мы упоминали, что Моне изображал не только лилии сами по себе, но и в «компании» с кувшинками и агапантусами, а также как элемент общего пейзажа. Так, очень полюбился художнику мостик, любовно перекинутый дизайнерами через пруд, поэтому кувшинки лилии под мостом – тоже одна из излюбленных сюжетных линий в картинах живописца.

Купить картины Моне с кувшинками и лилиями в Украине

Заказать репродукции картин с изображением лилий и кувшинок можно в арт-галерее «Макросвит», где вам предложат очень качественные полноразмерные копии с точной цветопередачей и качественным покрытием. По желанию, для вас можно сделать копию большего или меньшего размера, покрыть глянцевым или матовым лаком, нанести изображение на холст или фотобумагу.

Для фанатов модульных картин можно «разнести» изображения по модулям, сделав полиптих или триптих, который будет весьма оригинально смотреться в вашей гостиной. В общем, с «Макросвитом» вы сможете проявить фантазию ничуть не меньше, чем сам автор работ, переживших десятилетия и по-прежнему любимых поклонниками живописи. Заявку следует «Оформить» на macrosvit.com.ua/, выбрав параметры заказа из списка предложенных и указав, куда вам доставить картину.

Об авторе картины «Водяные лилии»

Моне, Клод

1840-1926

Направления живописи: Импрессионизм, Модернизм

Французский живописец, один из основателей импрессионизма

Другие картины Моне в хорошем качестве доступные для печати на нашем сайте.

Похожие авторы: Эдуард Мане, Винсент Ван Гог, Пьер Огюст Ренуар, Эдгар Дега

Отзывы клиентов

Петр
Заказывал панно. Проконсультировали по телефону. Довольно оперативно нашли картинку и отправили макет для печати. Все сделали в срок. Теперь радует каждый день на стене. Рекомендую, отличный сервис.
Ольга
Есть опыт заказов в других студиях и есть с чем сравнить. Эти ребята действительно молодцы и качественно прорисовывают мазки. Спасибо вам большое!
Гость
Пробный заказ - фирма работает квалифицированно и качественно. Рекомендую.

Работаем на комфорт и уют в вашем доме

  • Учитываем все ваши пожелания и особенности заказа;
  • Используем только оригинальные и надежные, экологичные и безопасные для детей материалы;
  • Озвучиваем точную дату при оформлении заказа;
  • Предоставляем бесплатную консультация по оформлению изделия, подбору рам и материалов;
  • Подбираем и оформляем вашу картину в раму в нашей багетной мастерской;
  • Гарантируем бесплатную доставку при заказе на сумму свыше 2500 грн.

Заказывая печать фото и картины на холсте вы получаете

75 лет
гарантия цветовой стойкости
100%
попадание в цвет
20 млн
изображений в нашей галерее
11
цветов печати
0%
вредных испарений
Остались вопросы? (044) 461-87-78
(098) 566-33-43
(050) 049-40-99
info@macrosvit.com.ua