Портрет Адели Блох-Бауэр. Климт, Густав

Код: 021-003-0415
Материал
Холст. Натуральный льняной холст для струйной печати. Обеспечивает высокую четкость и точность цветопередачи. Естественная структура холста придает изображению дополнительный объем и схожесть с оригиналом.
Глянцевая премиум фотобумага. Плотная, высококачественная бумага Epson Photo Paper Gloss с глянцевым полимерным покрытием. Предназначена для печати изображений профессионального качества.
Полуглянцевая (сатин) фотобумага. Высококачественная бумага с оригинальной текстурой и полимерным покрытием, максимально точно имитирует классическую бумагу для фотографий. Предназначена для печати художественных фотографий.
Матовая премиум фотобумага. Матовая высококачественная бумага Epson Enhanced Matter Paper с улучшенным цветовым охватом. Для печати фотографий, художественных работ, репродукций.
Матовая эконом бумага. Многоцелевая матовя бумага эконом класса со средним цветовым охватом.
Размер печати
50 см x 50.5 см
Мультипанно
Square 176-1
Подрамник
Оформление
Под мазки кистью. Картина покрывается вручную текстурным акриловым гелем, создающим дополнительный объем. Рекомендуется при печати репродукций картин с ярко выраженным мазком.
Состаривание. Картина вскрывается кракелюрным лаком и подвергается искуственному состариванию для придания напечатанной репродукции максимального сходства с исходником.
Защитное покрытие
Размер изделия
50 x 50.5 см
   Срок изготовления: 1-3 дня Цена: 751 грн.
  В избранное

Картина «Портрет Адели Блох-Бауэр» Густава Климта

Картина «Портрет Адели Блох-Бауэр» – одно из самых узнаваемых полотен Густава Климта, созданное в 1907 году, в расцвет «Золотого периода». В Австрии картина считалась национальной реликвией; когда в 2006 году Международный суд постановил отдать «Золотую Адель» и еще четыре работы Климта единственной наследнице Блох-Бауэров – американке Марии Альтман, общественность негодовала: следуя букве закона, судейские чиновники нарушили последнюю волю вдохновительницы шедевра.

Страсти по Адели

Загадочная красавица в шали с фантастическим узором приходилась дочерью председателю Австрийской ассоциации банкиров Морицу Бауэру и в 18 лет сделала блестящую партию – была выдана замуж за сахарного магната Фердинанда Блоха. Скромная роль жены и матери семейства пришлась ей не по вкусу, и она стала хозяйкой артистического салона, опекающего художников-модернистов.

Климт пользовался расположением светской львицы и какое-то время состоял с ней в любовной связи; знойная библейская красота дочери почтенного еврейского семейства вдохновила живописца на создание серии картин, посвященных отважной Юдифи. Ходили слухи, будто обманутый супруг заказал художнику «Золотую Адель» при условии, что к картине будет сделано не менее ста набросков, надеясь, что Климт пресытится и даст любовнице отставку.

Расчет оказался верен: после написания романа страсть тихо угасла, дружба между художником и музой продолжилась до смерти Адели в 1925 году. Умирая от менингита, женщина завещала мужу выставить все ее портреты в Галерее Бельведер, но Фердинанд пренебрег волей жены и завещал картины своим племянникам. После аншлюса Австрии в 1938 году полотна были изъяты нацистскими властями в пользу Галереи Бельведер, где и провисели до 2006 года.

Пленительные контрасты

В «Портрете Адели Блох-Бауэр» характерные черты «Золотого периода» достигли совершенства и приобрели максимальную выразительность. Цветовое решение и композиция полотна строятся на контрастах, усиливающих фантасмагорическое чувство смешения сна и яви, реальности и воображения:

  • фотореалистичный портрет обрамлен абстрактным геометрическим узором;
  • линейный орнамент шали и кресла противопоставлен объемному изображению лица и рук;
  • теплый золотистый фон оттеняет холодный оттенок кожи.

А пока юристы США и Австрии спорят, кому должен принадлежать оригинал, в Украине можно насладиться богатством красок в мастерски выполненной репродукции легендарной картины от студии «Макросвит». Закажите печать полотна на холсте и впустите в дом искристое обаяние богемной Вены и ее пряных тайн!

Об авторе картины «Портрет Адели Блох-Бауэр»

Климт, Густав

1862-1918

Направления живописи: Модерн, Символизм, Модернизм

Австрийский художник, основоположник модерна в австрийской живописи. Главным предметом его живописи было женское тело.

Другие картины Климта в хорошем качестве доступные для печати на нашем сайте.

Похожие авторы: Эдгар Дега, Винсент Ван Гог, Оскар Кокошка, Пабло Пикассо

Отзывы клиентов

Андрей Викторович
Картина сделана очень красиво. Ребята молодцы. Мои лучшие рекомендации.
Сергей
Спасибо за все! Молодцы! Лучшие рекомендации!
Гость
Добрый день, Артур. Рады, что понравилась наша работа. На обратной стороне отмечены контакты производителя. Эта информация обязательна по законодательству Украины.

Работаем на комфорт и уют в вашем доме

  • Учитываем все ваши пожелания и особенности заказа;
  • Используем только оригинальные и надежные, экологичные и безопасные для детей материалы;
  • Озвучиваем точную дату при оформлении заказа;
  • Предоставляем бесплатную консультация по оформлению изделия, подбору рам и материалов;
  • Подбираем и оформляем вашу картину в раму в нашей багетной мастерской;
  • Гарантируем бесплатную доставку при заказе на сумму свыше 2500 грн.

Заказывая печать фото и картины на холсте вы получаете

75 лет
гарантия цветовой стойкости
100%
попадание в цвет
20 млн
изображений в нашей галерее
11
цветов печати
0%
вредных испарений
Остались вопросы? (044) 461-87-78
(098) 566-33-43
(050) 049-40-99
info@macrosvit.com.ua